Образовательный кредит: что важно знать

4 июл. 2014 г.
0
4695

Учащиеся имеют право взять основной образовательный кредит – на обучение, а также оформить его сопутствующий вариант – на оплату различных бытовых нужд в период обучения (питание, приобретение учебной литературы, проживание и т.п.). На обучение кредит можно оформить на весь курс обучения или только на несколько семестров.

Образовательный кредит: что важно знать

Учащиеся имеют право взять основной образовательный кредит – на обучение, а также оформить его сопутствующий вариант – на оплату различных бытовых нужд в период обучения (питание, приобретение учебной литературы, проживание и т.п.). На обучение кредит можно оформить на весь курс обучения или только на несколько семестров.

Однако делать подобный шаг нужно в том случае, если есть уверенность, что приобретаемая профессия будет приносить стабильно высокий доход. Таким образом, у студента или абитуриента будет ещё один повод задуматься над правильностью выбранного пути и конкурентоспособности своей будущей специальности на рынке труда.

Деньги на кредит переводятся организации, которая осуществляет образовательную деятельность. Гарантом выступает само государство. Начать погашение кредита и выплату процентов студент обязан через 3 месяца после окончания обучения и продолжить в течение последующих 10 лет.

В 2013-2014 учебном году государством было отобрано 134 вуза, учащиеся которых имеют право взять льготный кредит на обучение по основным программам профобразования. При этом получатель такого типа кредита должен проходить обучение на платной основе и иметь исключительно положительную успеваемость.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
215
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
819
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
816
Оставить свой комментарий