Получить диплом бакалавра можно будет через онлайн-экзамен

В рамках нового эксперимента выпускники бакалавриата смогут сдать экзамен через интернет до 30 апреля. Эксперимент, получивший название Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ), стартовал 20 апреля.

Получить диплом бакалавра можно будет через онлайн-экзамен

Для проведения данного экзамена были подготовлены 86 площадок на базе федеральных образовательных учреждений по всей территории страны, от Дальневосточного федерального университета во Владивостоке до Балтийского федерального университета в Калининграде.

Испытания проводятся по 10 направлениям: юриспруденция, экономика, информатика, строительство, социология, менеджмент, информатика и вычислительная техника, муниципальное и госуправление и другие. За разработкой экзаменационных материалов стоят преподаватели вузов-лидеров, включая ВШЭ и РАНХиГС.

В НИИ мониторинга качества образования, занимающимся организацией и сопровождением проекта, отметили, что ФИЭБ является логическим продолжением технологий интернет-тестирования, прошедших апробацию ранее и получивших признание на федеральном уровне.

Пока проект проходит стадию пилотной апробации. В текущем году он будет добровольным, а в штатном режиме начнёт действовать с 2017 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
318
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
504
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
3567
Оставить свой комментарий