Вопиющий случай жестокости произошел в Петропавловско-Камчатской школе

16 мая 2013 г.
0
715

В одной из школ Петропавловска-Камчатска педагог ударила по голове своего ученика.

Вопиющий случай жестокости произошел в Петропавловско-Камчатской школе

Это дело могло так и остаться тайной, если бы у ребенка не была отмечена черепно-мозговая травма. Представители правоохранительных органов узнали о том, что ученик пострадал, после школьного медосмотра.

В процессе расследования было установлено, что классная руководительница ударила своего ученика на перемене по лицу. Как выяснилось, педагог не нашла слов, чтобы объяснить мальчику правила дисциплины, и пошла на крайние меры. Однако семья потерпевшего пока не заявляла в полицию, да и сами стражи закона не возбудили уголовное дело.

Но на данный момент сведения о таком вопиющем случае дошли до прокуратуры, после чего последовало требование возобновить рассмотрение уголовного дела. Теперь разбирательство станет очередной головной болью городских чиновников.  Педагогу было сделано замечание, но никаких других действий пока не последовало.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
213
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
276
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
547
Оставить свой комментарий