ОП РФ потребовала от Минздрава комментариев относительно сообщений о психических расстройствах школьников

13 окт. 2015 г.
0
2549

В ОП РФ заинтересовались информацией о том, что большая часть учеников средних общеобразовательных учреждений России имеют аномалии развития и расстройства психики. Ранее в Минздраве заявили, что данного рода проблемы отмечены почти у 80% школьников России. Просьба разобраться с данной информацией была направлена в Минздрав Владимиром Слепаком, главой Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни.

ОП РФ потребовала от Минздрава комментариев относительно сообщений о психических расстройствах школьников

В. Слепак намерен направить запрос по упомянутому делу на имя Вероники Скворцовой, главы Минздрава, с целю выяснить, из каких источников была приведена подобная статистика и какие меры предпринимаются для борьбы с данными проблемами. Такая ситуация, по его словам, вызывает сомнения о существовании в России адекватной системы здравоохранения.

Он также отметил, что у него вызывает удивление рекомендации главного психиатра России относительно того, что школьные врачи должны проходить курсы психиатрического образования и знать до тонкостей особенности развития детей и подростков. Он задаётся вопросом, что мешает самим врачам держать руку на пульсе и добросовестно исполнять свои должностные обязанности.

В. Слепак также потребовал от министерства опровергнуть или подтвердить слова главного психиатра, поскольку они являются дискредитирующими российской систему здравоохранения, а также вызывают сомнение в конституционных гарантиях по защите семьи, материнства и детства со стороны государства.

Фото взято с сайта http://www.psj.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ разъяснило принципы, по которым будут выставлять оценки за поведение в российских школах. ..
О проекте по введению оценок за поведение в школах РФ
5 мая 2025 г.
0
375
Яна Лантратова - председатель комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества
Как сообщает РИА Новости, председатель комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова («Справедливая Россия – За пр..
В Госдуме РФ выступили с предложением ввести льготы для учителей на посещение учреждений культуры
2 мая 2025 г.
1
1740
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, выступая на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ в Санкт-Петербурге, рас..
В. Фальков сообщил о росте бюджетных мест в регионах РФ и ситуации с платным приёмом в российские вузы
30 апр. 2025 г.
2
2575
Оставить свой комментарий