В Минобрнауки прокомментировали празднование Хэллоуина в российских школах

31 окт. 2015 г.
0
3661

По данным пресс-службы Минобрнауки РФ, проведение в массовом порядке в российских школах популярного среди молодёжи праздника Хэллоуин не планируется. Исключением являются только специальные образовательные учреждения, где программой предусмотрено углублённое изучение английского языка и ознакомление с традициями других стран.

В Минобрнауки прокомментировали празднование Хэллоуина в российских школах

Вопрос о массовом праздновании кануна Дня всех святых возник после резонанса в СМИ, который вынудил ведомство разослать по регионам запросы с целью установить, действительно ли в школах готовятся отмечать этот праздник. Поступившие ответы свидетельствуют о том, что никаких массовых мероприятий в этот день в школах не запланировано.

Как отметили в Министерстве, празднование Хэллоуина является составляющей образовательных программ, предусматривающих углублённое изучение английского языка и ознакомление с этим праздником как частью традиций зарубежных стран. Кроме того, празднование Хэллоуина в некоторых случаях может осуществляться по инициативе школьников и их родителей.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в некоторых российских регионах, включая Крым, Москву, Саратовскую и Оренбургскую области, а также Красноярский край школы получили рекомендации отказаться от празднования этой неоднозначной даты.

Фото взято с сайта http://wallpaperscraft.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
283
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1398
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1759
Оставить свой комментарий