Минобрнауки РФ обещает строительство тысячи новых детсадов в течение 3 лет

11 дек. 2015 г.
0
3934

Порядка тысячи новых детсадов появится в России в последующие 3 года в рамках программы по борьбе с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Минобрнауки РФ обещает строительство тысячи новых детсадов в течение 3 лет

Дмитрий Ливанов, глава ведомства, пообещал завершить строительство около тысячи новых объектов и возвратить в систему дошкольного образования ещё 3,5 тысяч зданий.

Также он рассказал, что на сегодняшний день доступ к дошкольному образованию в России имеют 98% детей в возрасте от 3 до 7 лет, но около 90 тысяч ещё стоят в очереди. Наиболее остро эта проблема отмечается в Республике Крым, Севастополе, Туве, Ингушетии и Дагестане.

В свою очередь, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что региональные власти должны приложить все усилия по обеспечению местами в детсадах детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Она назвала эту проблему вопросом экономического роста, поскольку молодые женщины являются наиболее производительной частью трудоспособного населения страны.

Она также подчеркнула, что данный вопрос имеет непосредственное влияние на благосостояние семьи и борьбу с бедностью.

Фото взято с сайта http://news.rambler.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
698
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
602
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2397
Оставить свой комментарий