Минобрнауки разрешит студентам войти в комиссии по приёму общежитий после ремонта

28 янв. 2016 г.
0
10749

После многочисленных жалоб со стороны учащихся вузов на состояние общежитий Санкт-Петербурга по окончании проведения ремонтных работ Минобразования РФ решило допустить студентов к участию в комиссиях по приёму отремонтированных помещений, где они будут проживать.

Минобрнауки разрешит студентам войти в комиссии по приёму общежитий после ремонта

По словам Дмитрия Ливанова, главы ведомства, проблема качества жизни в общежитиях некоторых питерских вузов стоит не первый год. Несмотря на выделение бюджетных средств для ремонта зданий, летом 2015 года учащиеся остались недовольны результатом. Столбик градусника в некоторых общежитиях не поднимается выше 16-17 градусов. Однако министр отметил, что его ведомство взяло ситуацию под контроль и предпринимает необходимые меры по устранению проблем.

Д. Ливанов также отметил, что с целью недопущения подобного в будущем студенты получат право на участие в приёмке общежитий. Пока идея пройдёт апробацию в студенческом городке Санкт-Петербурга, на который и поступали жалобы студентов. В случае признания эксперимента успешным, его внедрят и в других учебных заведениях высшей школы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
221
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
2420
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
2525
Оставить свой комментарий