В марте пройдёт Всероссийская контрольная по математике

24 февр. 2016 г.
0
3055

Организатором контрольной по математике всероссийского уровня под названием «Что и требовалось доказать» («ЧТД») выступила компания «Яндекс». В мероприятии могут принять участие все желающие проверить свои знания по данной дисциплине. Необходимо будет решить 10 задач, разработкой которых занимались аналитики компании и специалисты вузов.

В марте  пройдёт Всероссийская контрольная по математике

Всероссийская контрольная намечена на 12 марта. Принять в ней участие можно как в режиме онлайн, так и непосредственно в стенах университетов десяти городов. Задания станут доступны с 12:00 по московскому времени на сайте «ЧТД».

Начать их выполнение можно будет в любой момент, но справиться с ними необходимо в течение часа. В столичных вузах начало контрольной также состоится в полдень и продлится ровно час. Для подготовки можно попытаться решить тестовый вариант контрольной, которую уже опубликовали в Сети.

Все участники мероприятия получат дипломы, а победители будут награждены в зависимости от полученных результатов.

По словам представителей «Яндекса», тестовый вариант работы создавали не только математики компании, но и специалисты вузов-партнёров, среди которых ВШЭ, МФТИ, УрФУ и другие.

Проверка задач осуществляется в автоматическом режиме. Для этого достаточно ввести полученный ответ в нужное поле.

Участниками предыдущей контрольной стали 12,6 тысяч человек. Количество написавших её на «отлично» и «хорошо» составило около 25%. Примерно столько же получили «тройки»». «Двойки» получили менее половины участников.

Фото взято с сайта http://ctv7.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
284
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1400
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1759
Оставить свой комментарий