В ТГУ стартует программа магистратуры по медицинским инновациям

24 мар. 2016 г.
0
12266

На сайте Томского госуниверситета (ТГУ) появилась информация о подготовке новой магистерской программы. Проект вуза, предусматривающий обучение специалистов по медицинским инновациям, будет профинансирован по программе Евросоюза Erasmus+.

В ТГУ стартует программа магистратуры по медицинским инновациям

По словам Евгении Поповой, руководителя программы, проект предназначен для объединения знаний сразу в нескольких сферах образования, в том числе научной, технологической, медицинской и инновационной. Принять участие в программе смогут не только учащиеся, но и практикующие специалисты. Они смогут получить необходимые знания по различным направлениям, которые требуются для внедрения и управления инновациями в медицинской сфере.

В роли координатора выступит голландский Университет Маастрихта, с которым в ТГУ уже давно наладили партнёрские отношения, а также ряд вузов восточноевропейских стран. Свой вклад в разработку программы внесет и Сибирский медицинский госуниверситет (СибГИУ).

Запуск программы намечен на сентябрь 2017 года.

Фото взято с сайта http://stadiiraka.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
451
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
790
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1212
Оставить свой комментарий