В Госдуме требуют прекратить «кошмарить» учебные заведения

28 мар. 2016 г.
0
2474

Против того, чтобы продолжать «кошмарить» систему отечественного образования чрезмерной отчётностью, выступил «единоросс» Вячеслав Никонов, возглавляющий думский комитет по вопросам образования.

В Госдуме требуют прекратить «кошмарить» учебные заведения

На образовательном форуме своей фракции «Кандидат», прошедшей 27-28 марта в российской столице, он отметил, что ранее уже было сокращено количество избыточной документации в сфере бизнеса, однако теперь увеличили «бумажную» нагрузку в сфере образования.

По его словам, «Единая Россия» проанализировала ситуацию и нашла выход из неё. Первым этапом необходимо вынести запрет на запросы контролирующих органов с требованиями о предоставлении данных, которые уже опубликованы в свободном доступе на сайтах учебных учреждений.

В. Никонов также выступил за сохранение текущего уровня финансирования сферы образования и последующего его увеличения. По его мнению, на данный момент подобное финансирование не отвечает реальным потребностям государства ни в форме доли от ВВП, ни в абсолютных размерах.

Фото взято с сайта http://izvestiacontent.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, российское общество «Знание» открыло онлайн-курс по искусственному интеллекту (ИИ) для педагогов, б..
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
9 сент. 2025 г.
0
80
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
317
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
1
903
Оставить свой комментарий