С. Нарышкин: Евразийский сетевой университет решит кадровые и научные задачи

12 апр. 2016 г.
0
16178

Евразийский сетевой университет (ЕСУ) способен помочь в решении различного рода важных задач в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

С. Нарышкин: Евразийский сетевой университет решит кадровые и научные задачи

Как считает Сергей Нарышкин, спикер Госдумы, подобного мнения придерживаются не только российские депутаты, но и парламентарии ЕАЭС. ЕСУ обладает потенциалом в решении ряда серьёзных кадровых и научных задача в рамках общей масштабной интеграции, формирования свободного рынка товаров, услуг, рабочей силы и повышения качества жизни людей в странах ЕАЭС.

По его словам, на сегодняшний день уже готова концепция и дорожная карта для ЕСУ, а в основу его консорциума лягут вузы-лидеры и научные центры стран ЕАЭС.

Финансирование ЕСУ будет основываться на принципах частно-государственного партнёрства.

Фото взято с сайта http://newstula.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
283
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1398
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1759
Оставить свой комментарий