В итоговом сочинении примут участие порядка 6 тысяч человек

4 мая 2016 г.
0
2774

По данным Рособрнадзора, участниками итогового сочинения, которое пройдёт сегодня, 4 мая, станут 6 тысяч человек.

В итоговом сочинении примут участие порядка 6 тысяч человек

В рамках дополнительной волны сочинение состоится в 85 регионах России. Число заявок превысило 6 тысяч, из которых 3 тысячи поступили от выпускников текущего года. Количество желающих написать изложение составило примерно 240 человек, в числе которых 230 выпускников 2016 года.

Возможность досрочного написания итогового сочинения предоставляется учащимся, которые получили за работу «незачет», а также выпускникам предыдущих лет, которые не могли написать сочинение в декабре прошлого и феврале текущего года.

Итоговое сочинение включили в список школьных испытаний. Его сдача необходима для допуска к ЕГЭ. Для выпускников предыдущих лет участие в написании сочинения добровольное, даже в том случае, если они имеют на руках действующие результаты работы прошлого учебного года. Учащиеся с ОВЗ могут писать вместо сочинения изложение.

На написание работы выделяется 3 часа 55 минут. Лица с ОВЗ получают возможность выполнять работу на 1,5 часа больше.

Оценки за итоговое сочинение вузы могут учитывать в ходе приёмной кампании. При этом учебное заведение самостоятельно определяет количество начисляемых за работу баллов.

Фото взято с сайта http://vologda-city.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
241
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
704
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
1089
Оставить свой комментарий