В. Путин посетил открытие шахматной школы в «Сириусе»

11 мая 2016 г.
0
2234

Президент РФ Владимир Путин посетил открытие шахматной школы, которая будет существовать на базе образовательного центра «Сириус». Руководителем школы назначен Владимир Крамник – 14-й чемпион мира.

В. Путин посетил открытие шахматной школы в «Сириусе»

По словам В. Путина, развитие шахмат не приостанавливалось в России даже в период Великой отечественной войны. Так, Сталинградская битва началась одновременно с шахматным турниром в Москве в 1942 году. Глава государства также отметил, что в шахматы, которые всегда помогали России, играли и жители блокадного Ленинграда.

Глава государства выразил надежду, что на базе центра будет подготовлено новое поколение будущих известных гроссмейстеров. «Сириус», по мнению президента, позволит одарённым детям проявить свои таланты, и, возможно, из этой школы выйдут будущие чемпионы мира.

Напомним, что «Сириус» был основан в 2014 году на базе олимпийских объектов в Сочи и рассчитан на размещение до 600 детей в месяц. Их обучением в различных направлениях (спорт, культура, наука и прочее) занимаются ведущие специалисты.

Фото взято с сайта https://www.raduga-lik.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Утверждён новый порядок организации целевого обучения
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования, правительство РФ утвердило обновлённый порядок организации целевого обучения в в..
Утверждён обновлённый порядок организации целевого обучения в вузах и колледжах
30 апр. 2024 г.
0
31
Профессор факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, секретарь правления Союза писателей России Сергей Перевезенцев
В минувшую пятницу на площадке ТАСС состоялась презентация монографии «Русские ценности: традиционные смыслы и их отражение в сознании современной мол..
В Москве прошла презентация монографии, посвящённой российским ценностям
29 апр. 2024 г.
0
349
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
5969
Оставить свой комментарий