Минобрнауки намерено обеспечить школы почти двумя тысячами автобусов

29 июл. 2016 г.
0
2406

Региональные средние общеобразовательные учреждения получат 1 860 автобусов по инициативе Минобрнауки России. Объём финансирования программы модернизации парка автобусов для школьников составляет 3 миллиарда рублей. Новыми автобусами будут заменять отслужившие транспортные средства или машины, которые не соответствуют нормам безопасности.

Минобрнауки намерено обеспечить школы почти двумя тысячами автобусов

Как отметил Александр Повалко, замглавы министерства, авторами инициативы стали Минобрнауки и Минпромторг, направившие соответствующий запрос в правительство страны. Они призвали выделить средства на обеспечение региональных школ новыми автобусами. В кабмине инициативу поддержали и нашли источник необходимых средств.

По словам А. Повалко, уже установлены сроки реализации программы обновления автобусного школьного парка, а также определено необходимое их количество в каждом регионе.

Завершить реализацию программы, которая охватывает 73 региона страны, планируется до 15 сентября 2016 года. Все необходимые данные для её выполнения передадут в Минпромторг.

Фото взято с сайта http://pda.fedpress.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
121
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
588
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
2092
Оставить свой комментарий