Доступ к международным ресурсам обойдётся Минобрнауки в 570 миллионов рублей

19 авг. 2016 г.
0
3524

Минобразования России анонсировало тендер на обеспечение отечественных научных и образовательных учреждений доступом к международным электронным ресурсам в научной сфере.

Доступ к международным ресурсам обойдётся Минобрнауки в 570 миллионов рублей

Выбор будет осуществляться на конкурсной основе, а стоимость контракта не должна превышать 570,4 миллионов рублей.

В заявке на портале госзакупок отмечается, что договор предусматривает обеспечение доступом к международным электронным ресурсам в сфере науки 120 российских организаций, которые принимают участие в федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы".

Исполнитель должен предоставить лицензионные соглашения минимум с пятью подобными ресурсами, среди которых Royal Society of Chemistry, Chemical Abstracts Service (база данных SciFinder), American Physical Society и другие.

Выбор победителя тендера состоится 8 сентября.

Напомним, что в начале 2016 года победителем конкурса Минобразования РФ на обеспечение отечественных учёных возможностью пользоваться международными научными базами данных стала государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ). Сумма контракта составила 975 миллионов рублей.

В перечень ресурсов входят такие научные издания, как Taylor & Francis, Science Online, ресурсы Оксфорда и Кембриджа, Nature и прочие.

Общее количество лицензионных соглашений с международными ресурсами должно составлять не менее шестнадцати.

Фото взято с сайта http://www.molgvardia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
283
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1399
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1759
Оставить свой комментарий