Гендиректор «Артека» рассказал о достижениях детского лагеря

12 окт. 2016 г.
0
3485

Руководитель «Артека» Алексей Каспржак назвал лагерь смысловым партнёром школы, который обеспечивает укрепление её позиций. На Всероссийском форуме организаторов детского отдыха в «Артеке» он подчеркнул, что школа испытывает трудности в условиях необходимости быстрых перемен. Однако объединение технологий в сфере образования, предлагаемых лагерем, и возможностей школы обеспечит достижение задач, поставленных перед всеми гражданами и образовательной системой.

Гендиректор «Артека» рассказал о достижениях детского лагеря

Он отметил, что речь не идёт о противопоставлении лагеря и школы, так как они являются партнёрами, а это позволяет расширить поле деятельности лагеря.

Школа со своей стороны обеспечивает насыщение лагеря культуроориентированным содержанием, а в ответ получает активные технологии, ориентированные на современные результаты в системе образования.

В ходе состоявшегося мероприятия президент Международного содружества детских лагерей (ICF) Джон Джоргенсон вручил А. Каспржаку членское удостоверение лагеря. При этом канадский чиновник подчеркнул, что МДЦ «Артек» является частью международного содружества лагерей, и ICF всегда будет оказывать поддержку развитию детских лагерей в России.

По словам А. Каспржака, в следующем году в «Артеке» намерены обеспечить отдых примерно 40 тысячам детей. Это позволит лагерю приблизиться к уровню советского периода. Также планируется обеспечить круглогодичную работу «Артека» без отрыва от процесса обучения. Такую возможность руководитель лагеря назвал уникальной, позволяющей детям прожить то, что они не могут прожить вне лагеря.

Напомним, что начало международного мероприятия состоялось в «Артеке» 12 октября. Форум под названием «Детский лагерь – новое образовательное пространство» собрал свыше 1,5 тысяч специалистов образовательной сферы из различных субъектов РФ.

Фото взято с сайта http://kapital-rus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
283
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1399
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1759
Оставить свой комментарий