В школах России началось НИКО по иностранным языкам

20 окт. 2016 г.
0
2214

В школах России началось Национальное исследование качества образования (НИКО) по иностранным языкам. Оно будет проведено с 20 по 21 октября текущего года среди учащихся восьмых классов и коснётся английского, французского и немецкого языков.

В школах России началось НИКО по иностранным языкам

Стоит напомнить, что НИКО является общероссийской программой по оценке качества среднего образования, внедрённой ещё в 2014 году по инициативе Рособрнадзора, и проводится в целях получения объективной картины знаний российских школьников, выявления существующих пробелов в их знаниях, а также развития единого образовательного пространства в РФ.

Новое исследование будет направлено на изучение разного рода аспектов подготовки учащихся в российских школах по иностранным языкам с учётом намеченного к 2022 году введения обязательного ЕГЭ по данной дисциплине. С 2020 года иностранный язык будет включён в перечень предметов, обязательных для сдачи девятиклассниками в рамках ОГЭ.

Фото взято с сайта http://visual.rzd.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
517
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
844
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1273
Оставить свой комментарий