ВНИИСБ намерен налаживать сотрудничество со столичной школой №1862

28 окт. 2016 г.
0
1709

Подписанный между двумя учреждениями образования договор предусматривает формирование единой информационной научно-образовательной среды, а также налаживание партнёрских отношений в сфере науки и образования. О заключении соглашения между Всероссийским научно-исследовательским институтом сельскохозяйственной биотехнологии (ВНИИСБ) и школой №1862 Москвы сообщила пресс-служба ФАНО РФ.

ВНИИСБ намерен налаживать сотрудничество со  столичной школой №1862

По словам Екатерины Фединой, учёного секретаря ВНИИСБ, работники учреждения активно участвовали в проекте «Селекция и семеноводство на примере картофеля», организованном для учащихся школ. Она отметила, что организация готова продолжить работу с учащимися, чтобы стимулировать их к выбору научных профессий в будущем.

В свою очередь, Александр Ульянов, директор школы №1862, заявил, что его учебное учреждение готово выступить в роли площадки для воплощения в жизнь научных проектов. Он назвал такую инициативу социально значимым событием, нацеленным на формирование целостной личности, которая будет реализовывать в будущем свой потенциал на благо Отечества.

Соглашение предусматривает организацию семинаров, лекций, профориентационных бесед, мастер-классов и научно-исследовательских конференций для учеников.

Фото взято с сайта http://биомедиа.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
265
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
327
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
594
Оставить свой комментарий