Глава Минобрнауки РФ стала членом Нацсовета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям

20 дек. 2016 г.
0
3001

Ольга Васильева вошла в состав Нацсовета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям. Соответствующий указ размещён на официальном портале правовой информации. В документе указан ряд поправок, в том числе сообщается об исключении из совета предыдущего главы ведомства Дмитрия Ливанова.

Глава Минобрнауки РФ стала членом Нацсовета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям

Задачей совета является решение вопросов развития системы российских профессиональных квалификаций. Члены ведомства занимаются разработкой предложений по определению наиболее важных направлений госполитики в области подготовки кадров с высоким уровнем квалификации, осуществлением экспертной проверки законодательных и нормативно-правовых актов по профильным направлениям, экспертной оценкой проектов профстандартов, оказанием помощи в развитии национальных систем профквалификаций на международном уровне.

В соответствии с текущим указом в состав совета кроме Ольги Васильевой вошли: Роберт Уразов (гендиректор «Ворлдскиллс Россия»), Галина Меркулова (руководитель профсоюза работников сферы образования) и другие.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Выступая 9 декабря 2025 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Президент России Владимир Путин призвал освободи..
Президент РФ выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
10 дек. 2025 г.
0
227
Общее собрание членов РАН
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников прошедшего сегодня общего собрания членов Российской академии наук (РАН). ..
Финансирование госпрограммы научно-технического развития на следующий год увеличилось до 1,6 триллионов рублей
9 дек. 2025 г.
0
573
Подготовка молодых инженеров
В Министерстве науки и высшего образования РФ предложило новую систему учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов. Тем временем в Государственной Думе Р..
О новой системе учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов и отсрочке от армии для выпускников колледжей
8 дек. 2025 г.
0
1359
Оставить свой комментарий