Поступило предложение ввести в школах РФ систему раздельного сбора мусора

29 дек. 2016 г.
0
3570

В адрес главы Минобрнауки России поступило предложение о возможном введении в средних общеобразовательных учреждениях РФ системы раздельного сбора мусора. Автором инициативы стал Георгий Фёдоров, член Общественной палаты (ОП) РФ.

Поступило предложение ввести в школах РФ систему раздельного сбора мусора

Кроме того, Г. Фёдоров предложил организовать в школах в рамках учебного курса «Экология» факультативные занятия, касающиеся практики раздельной утилизации отходов.

Член ОП РФ, поясняя своё предложение, обращается к опыту ряда развитых стран, где на фоне хороших показателей в экологической сфере отмечается успешное применение упомянутой системы. Г. Фёдоров обращает внимание на то, что масштабных результатов и значительного уровня культуры граждан в этих странах удалось добиться путём просвещения, а также введения соответствующих поведенческих установок с самого раннего возраста (дошкольного и школьного).

Г. Фёдоров предлагает образовательному ведомству инициировать систему раздельного сбора мусора и утилизации отходов в качестве эксперимента сначала в некоторых учебных заведениях. Речь идёт об установке баков, предназначенных для разных видов отходов: бумажных, пищевых, пластиковых и прочих.

Напомним, что следующий, 2017 год, в России объявлен главой государства Годом экологии.

Фото взято с сайта http://dolmedia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
148
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
2325
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
2434
Оставить свой комментарий