Столичный комплекс «Воробьёвы горы» станет площадкой для Колледжа вожатых

10 янв. 2017 г.
0
1893

Открытие Колледжа вожатых в Москве намечено на январь 2017 года. Площадкой для него послужит образовательный комплекс «Воробьёвы горы».

Столичный комплекс «Воробьёвы горы» станет площадкой для Колледжа вожатых

В столичном Департаменте образования рассказали, что Колледж будет заниматься подготовкой нового поколения кадров для детских лагерей отдыха. Новоиспечённые специалисты будут обладать социальными ценностными приоритетами высокого уровня и владеть инновационными педтехнологиями работы с детьми.

По данным Департамента, выпускникам такого колледжа будут выдавать два диплома. Речь идёт об основном дипломе гособразца по такому направлению подготовки, как «Педагогика допобразования», с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования» и о дополнительном – документе установленного образца с присвоением квалификации «Вожатый. Педагог-организатор».

После окончания упомянутого учебного учреждения его выпускники получат право дальнейшего обучения в высшем учебном заведении. Они смогут получить высшее образование в Московском городском педуниверситете (МГПУ) по сокращённой программе в заочной или очно-заочной форме обучения.

Фото взято с сайта http://www.primclub.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
528
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
873
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1291
Оставить свой комментарий