Рособрнадзор выдал лицензии и госаккредитацию восьми вузам

3 февр. 2017 г.
0
31104

Процедуру лицензирования после открытия новых образовательных программ успешно прошли восемь образовательных учреждений высшей школы.

Рособрнадзор выдал лицензии и госаккредитацию восьми вузам

Речь идёт о следующих учебных заведениях:

  • Пермский национальный исследовательский госуниверситет (ПГНИУ),
  • Академия федеральной службы охраны (ФСО) РФ,
  • Российская таможенная академия (РТА),
  • Пермский институт федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России,
  • Чеченский госуниверситет (ЧГУ).

Кроме того, госаккредитацию в Рособрнадзоре прошли:

  • Тульский педагогический госуниверситет (ТГПУ) имени Л.Н. Толстого,
  • Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ),
  • Липецкий педагогический госуниверситет (ЛГПУ) имени П.П. Семенова-Тян-Шанского

Напомним, что лицензия, выдача которой осуществляется Рособрнадзором, предоставляет вузу право оказывать услуги в сфере образования и реализовывать образовательные программы.

Выдача свидетельства о госаккредитации является подтверждением того, что учебное учреждение отвечает федеральным госстандартам в сфере образования, что позволяет вузу выдавать выпускнику дипломы образца Минобрнауки РФ и даёт студентам право на отсрочку от прохождения службы в армии.

Фото взято с сайта http://womenmag.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
140
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
580
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
1030
Оставить свой комментарий