Рособрнадзор рассказал в новом видео об условиях сдачи ЕГЭ лицами с ОВЗ

22 февр. 2017 г.
0
2403

В опубликованном надзорной службой видеоролике описаны особенности организации Единого госэкзамена для лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). В Рособрнадзоре отметили тот факт, что с каждым годом выпускники, имеющие проблемы со здоровьем, всё чаще выбирают ЕГЭ вместо облегчённой формы экзамена.

Рособрнадзор рассказал в новом видео об условиях сдачи ЕГЭ лицами с ОВЗ

В пресс-службе Рособрнадзора рассказали, что в прошлом году выбор в пользу ЕГЭ сделали около 6 тысяч выпускников с ОВЗ. В ведомстве подчеркнули, что работа по обеспечению комфортных условий для прохождения итоговой госаттестации лицами с ОВЗ ведётся постоянно.

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, для многих обучающихся с ОВЗ учёба становится своего рода стимулом к жизни, заполняет её изучением окружающего мира и поиском знаний. Он заявил, что особенные учащиеся должны иметь такие же возможности получать образование и ощущать себя полноправными членами общества, как и их здоровые сверстники.

В видеоролике рассказывается об условиях сдачи экзаменов школьниками с нарушениями зрения, слуха, имеющими иные заболевания, об оборудовании пунктов приёма экзаменов для лиц с ОВЗ и предметах, которые им позволяют брать с собой в аудиторию. Также видеоматериал, размещённый на канале ведомства на Youtube, знакомит с предусмотренными для таких обучающихся льготами.

Фото взято с сайта http://образование-коркино.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
809
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1155
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1614
Оставить свой комментарий