И. Яровая выступила за внедрение в курс ОБЖ занятий по кибербезопасности

9 мар. 2017 г.
0
2233

Преподавание школьникам навыков по информатизации на профессиональном уровне требует одновременного обучения их безопасной работе в информационном поле. С таким заявлением выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, предложив расширить курс ОБЖ преподаванием навыков безопасности и в сфере современных технологий.

И. Яровая выступила за внедрение в курс ОБЖ занятий по кибербезопасности

Она отметила, что необходимость изучения кибербезопасности на фоне текущих событий для общественности должна быть очевидной.

По её словам, парламентарии намерены направить в Минобрнауки РФ письмо с инициативой о рассмотрении возможности введения занятий по кибербезопасности в рамках курса ОБЖ в соответствии с текущими стандартами.

И. Яровая выразила надежду, что ведомство по итогам совместной работы подготовит дополнительные решения по данному вопросу.

Напомним, что в декабре 2016 года в СовФеде выступили за внедрение информационной безопасности в перечень основных предметов школьной программы.

Фото взято с сайта https://www.yuga.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
61
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
547
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
2056
Оставить свой комментарий