В СПбГУ введут электронные зачётки

30 мар. 2017 г.
0
27938

Проректор Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) Марина Лаврикова заявила о намерении вуза ввести электронные зачётные книжки в следующем учебном году. Электронный формат пока будет применяться наряду с традиционным – «бумажным».

В СПбГУ введут электронные зачётки

Реализация проекта уже стартовала. Он начнёт функционировать в штатном режиме со следующего учебного года. Эту идею в питерском вузе рассматривают с 2011 года, тем временем на сегодняшний день все студенты уже получили доступ к своим электронным зачёткам на сайте СПбГУ. Со временем в университете намерены полностью отказаться от бумажных версий зачёток.

СПбГУ является самым крупным вузом Санкт-Петербурга. В нём имеются 24 факультета, а штат преподавателей объединяет около 13 тысяч человек, в том числе докторов наук – 1,5 тысячи, кандидатов наук – около 3 тысяч, академиков госакадемий – свыше 40 человек.

Фото взято с сайта http://elibrary.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, российское общество «Знание» открыло онлайн-курс по искусственному интеллекту (ИИ) для педагогов, б..
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
9 сент. 2025 г.
0
61
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
289
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
1
884
Оставить свой комментарий