Минобрнауки и Минприроды организуют проведение в школах России «Арктического урока»

31 мар. 2017 г.
0
2308

Специальный «Арктический урок» будет проведён в конце мая Минобрнауки совместно с Минприроды России. Мероприятие приурочено к 80-летнему юбилею первой российской дрейфующей экспедиции «Северный полюс», которую возглавил Иван Папанин.

Минобрнауки и Минприроды организуют проведение в школах России «Арктического урока»

«Арктический урок» пройдёт на всей территории России и позволит учащимся получить подробную информацию об освоении этого сурового региона, а также о том, почему «климатическая кухня планеты» расположена именно здесь. Школьники смогут узнать настоящий цвет белого медведя и влияние Арктики на повседневную жизнь россиян.

Напомним, что День полярника отмечают в РФ 21 мая. Он представляет собой не только профессиональный праздник. В этот день россияне отдают память и уважение тем, кто связал свою жизнь с покорением Арктики и Антарктики.

Первая отечественная экспедиция И. Папанова в Арктику стала точкой отсчёта новой эпохи в изучении региона, а полученные благодаря полярнику данные стали составляющей золотого фонда научных исследований мирового уровня.

Фото взято с сайта http://gr-sily.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Выступая 9 декабря 2025 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Президент России Владимир Путин призвал освободи..
Президент РФ выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
10 дек. 2025 г.
0
479
Общее собрание членов РАН
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников прошедшего сегодня общего собрания членов Российской академии наук (РАН). ..
Финансирование госпрограммы научно-технического развития на следующий год увеличилось до 1,6 триллионов рублей
9 дек. 2025 г.
0
919
Подготовка молодых инженеров
В Министерстве науки и высшего образования РФ предложило новую систему учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов. Тем временем в Государственной Думе Р..
О новой системе учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов и отсрочке от армии для выпускников колледжей
8 дек. 2025 г.
0
1739
Оставить свой комментарий