Депутаты Госдумы предложили воспитывать патриотизм с дошкольного возраста

6 апр. 2017 г.
0
2416

Парламентарии выступили с предложением об организации занятий патриотического характера в детсадах, подготовив проект закона «О патриотическом воспитании в РФ».

Депутаты Госдумы предложили воспитывать патриотизм с дошкольного возраста

По словам «единоросса» Виктора Водолацкого, возглавлявшего рабочую группу по разработке документа, новый законопроект определяет понятие «патриотического воспитания».

Депутат пояснил, что проект закона предусматривает проведение уроков патриотизма на всех уровнях системы образования – от детсадов до вузов. В частности, даже уроки рисования в школах будут включать элементы патриотического воспитания.

Также В. Водолацкий отметил, что подобные занятия предполагается проводить в рамках школьных курсов по истории и литературе. Такие уроки позволят учащимся больше узнать о своей Родине и полюбить её. Главным он назвал тот факт, что дети, которые будут частью этой системы, не станут выбирать швейцарские банки для хранения своих сбережений.

Документ поступит в Госдуму на рассмотрение в ближайшее время.

Фото взято с сайта http://rostov.er.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, российское общество «Знание» открыло онлайн-курс по искусственному интеллекту (ИИ) для педагогов, б..
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
9 сент. 2025 г.
0
206
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
436
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
1
1009
Оставить свой комментарий