Группа российских учёных разработает проект математических центров

13 апр. 2017 г.
0
31630

В Минобрнауки РФ намерены сформировать несколько групп из учёных-лидеров в сфере математики, а также молодых специалистов с кандидатской степенью, имеющих достижениями в профильной сфере и готовых к переезду, для создания в регионах научно-образовательных математических центров.

Группа российских учёных разработает проект математических центров

После проведения отбора из числа кандидатов победителей разделят на пять групп, каждой из которых предстоит подготовить и представить свой проект математического образовательного центра. Площадкой для его реализации в случае победы станет один из российских вузов.

Представители победившей команды должны быть готовы к переезду в определённый вуз для реализации проекта. При этом руководство университета обязано взять на себя обеспечение специалистов жильём. В команду также могут войти два-три человека из числа местных учёных.

Выбором списка вузов, на основе которых будут открыты математические центры, займётся министерство, но окончательное решение останется за командами специалистов. Им предоставят возможность самостоятельного выбора университетов для работы.

Центры будут финансироваться министерством, а зарплата участников проекта будет минимум в четыре-пять раз превышать средний показатель по региону. Им также предоставят возможность стажировки в отечественных и зарубежных математических центрах. Более подробная информация о проекте размещена на сайте ведомства.

Фото взято с сайта http://newswd.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
316
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
837
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1317
Оставить свой комментарий