О. Васильева пообещала ежегодно выделять восьми опорным вузам 100 миллионов рублей

19 апр. 2017 г.
0
33784

Инициатива распространяется на 8 опорных вузов второго этапа отбора. На реализацию своей программы развития этим университетам будет каждый год выделяться 100 миллионов рублей.

О. Васильева пообещала ежегодно выделять восьми опорным вузам 100 миллионов рублей

По словам Ольги Васильевой, главы Минобрнауки РФ, все 22 вуза, которые прошли конкурсный отбор для создания опорных образовательных учреждений высшей школы, будут финансироваться как на региональном, так и на федеральном уровне.

Размер субсидий для восьми из них – 100 миллионов рублей в год каждому учебному заведению. Помимо этого, они смогут рассчитывать на дополнительное финансирование на региональном уровне и со стороны заинтересованных работодателей.

Остальные 14 отобранных вузов тоже будут получать софинансирование, а Министерство обещает обеспечить им методическую и экспертную поддержку, которая включает и программы подготовки управленческих команд.

В Минобрнауки отметили, что поддержка со стороны ведомства зависит от реализации программы развития, утверждённой в каждом конкретном вузе. Контроль над этим процессом будет осуществляться ежегодно.

Напомним, что 18 апреля Минобрнауки опубликовало перечень 22 вузов, отобранных для создания опорных университетов в рамках второго этапа отбора.

Фото взято с сайта http://www.uralstudent.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
248
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
554
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
1107
Оставить свой комментарий