О. Васильева предложила наделить Минобрнауки правом влиять на зарплаты учителей

11 мая 2017 г.
0
4068

Глава Минобразования России отметила, что, несмотря на возможности ведомства оказывать влияние на образовательную политику, оно не в состоянии повлиять на ситуацию с оплатой труда учителей в регионах.

О. Васильева предложила наделить Минобрнауки правом влиять на зарплаты учителей

В ходе интервью телеканалу «Россия 24» Ольга Васильева заявила, что недовольна отсутствием возможности повлиять на ситуацию с заработными платами работников сферы образования в регионах.

По её словам, такая ситуация не устраивает министерство по причине отсутствия вертикали взаимодействия. Министр подчеркнула, что кроме возможности определения образовательной политики её ведомство должно иметь возможности непосредственно влиять на ситуацию на местах. Сложившуюся на сегодняшний день ситуацию О. Васильева назвала парадоксальной.

Напомним, что ранее министр обещала, что все обязательства перед педагогами, изложенные в «майских указах» главы государства будут реализованы в течение 2018 года.

Президент РФ подписал 11 указов 7 мая 2012 года. Они определяют социальную, демографическую, экономическую и внешнеполитическую «дорожные карты» страны на ближайшие годы. Выполнение большей части обязательств перед педагогами, прописанных в президентских указах, предполагается осуществить в течение 2018 года.

Фото взято с сайта https://vnnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Выступая 9 декабря 2025 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Президент России Владимир Путин призвал освободи..
Президент РФ выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
10 дек. 2025 г.
0
165
Общее собрание членов РАН
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников прошедшего сегодня общего собрания членов Российской академии наук (РАН). ..
Финансирование госпрограммы научно-технического развития на следующий год увеличилось до 1,6 триллионов рублей
9 дек. 2025 г.
0
533
Подготовка молодых инженеров
В Министерстве науки и высшего образования РФ предложило новую систему учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов. Тем временем в Государственной Думе Р..
О новой системе учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов и отсрочке от армии для выпускников колледжей
8 дек. 2025 г.
0
1288
Оставить свой комментарий