О. Васильева предложила наделить Минобрнауки правом влиять на зарплаты учителей

11 мая 2017 г.
0
4161

Глава Минобразования России отметила, что, несмотря на возможности ведомства оказывать влияние на образовательную политику, оно не в состоянии повлиять на ситуацию с оплатой труда учителей в регионах.

О. Васильева предложила наделить Минобрнауки правом влиять на зарплаты учителей

В ходе интервью телеканалу «Россия 24» Ольга Васильева заявила, что недовольна отсутствием возможности повлиять на ситуацию с заработными платами работников сферы образования в регионах.

По её словам, такая ситуация не устраивает министерство по причине отсутствия вертикали взаимодействия. Министр подчеркнула, что кроме возможности определения образовательной политики её ведомство должно иметь возможности непосредственно влиять на ситуацию на местах. Сложившуюся на сегодняшний день ситуацию О. Васильева назвала парадоксальной.

Напомним, что ранее министр обещала, что все обязательства перед педагогами, изложенные в «майских указах» главы государства будут реализованы в течение 2018 года.

Президент РФ подписал 11 указов 7 мая 2012 года. Они определяют социальную, демографическую, экономическую и внешнеполитическую «дорожные карты» страны на ближайшие годы. Выполнение большей части обязательств перед педагогами, прописанных в президентских указах, предполагается осуществить в течение 2018 года.

Фото взято с сайта https://vnnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
304
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1425
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1783
Оставить свой комментарий