В Госдуме выступили за снижение стоимости платного образования для отличников

23 мая 2017 г.
0
23987

Автором инициативы сделать платное образование в вузах для отличников дешевле стал вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. В ходе своего выступления на парламентских слушаниях он предложил снизить стоимость платной формы обучения в два раза.

В Госдуме выступили за снижение стоимости платного образования для отличников

Своё предложение депутат от «Единой России» пояснил тем, что одной из основных функций образования является воспитательная. По его мнению, снижение стоимости расходов на платную форму обучения вдвое станет отличной наградой для студентов за хорошую учёбу. Парламентарий считает свою инициативу вполне реализуемой.

П. Толстой отметил необходимость возрождения воспитательной функции в школах и университетах и заявил, что образование не должно представлять собой просто услугу.

По его словам, некоторые уже реализованные реформы, задуманные с хорошей целью, по факту оказались неудачными, что привело к снижению качества образования и его трансформации в обычную услугу.

Парламентарий подчеркнул, что дальнейшее развитие страны зависит от того, какие ценности будут прививаться сегодняшней молодёжи.

Фото взято с сайта http://telegram-plus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Выступая 9 декабря 2025 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Президент России Владимир Путин призвал освободи..
Президент РФ выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
10 дек. 2025 г.
0
164
Общее собрание членов РАН
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников прошедшего сегодня общего собрания членов Российской академии наук (РАН). ..
Финансирование госпрограммы научно-технического развития на следующий год увеличилось до 1,6 триллионов рублей
9 дек. 2025 г.
0
525
Подготовка молодых инженеров
В Министерстве науки и высшего образования РФ предложило новую систему учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов. Тем временем в Государственной Думе Р..
О новой системе учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов и отсрочке от армии для выпускников колледжей
8 дек. 2025 г.
0
1273
Оставить свой комментарий