Основы кибербезопасности начнут преподавать в школах в 2017 году

7 июн. 2017 г.
0
2751

Российские школьники смогут ознакомиться с возможными угрозами в Интернете в рамках уроков по кибербезопасности. Их планируется ввести в школьную программу уже в 2017 году. Об этом рассказала глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева.

Основы кибербезопасности начнут преподавать в школах в 2017 году

По её словам, Министерство на данный момент разрабатывает программы по повышению уровня подготовки учителей. Министр ранее уже поднимала вопрос об обсуждении с обучающимися школ вопросов об информационной безопасности в рамках таких предметов, как ОБЖ, информатика, право, психология, а также в рамках внеурочной деятельности. Следующим этапом в этом направлении является повышение квалификации преподавателей.

О. Васильева отметила, что в текущий момент между поколениями педагогов и учащимися образовалась «пропасть», а утверждения по поводу того, что цифровое образование придёт на смену традиционному, она назвала речами «от лукавого».

Она также подчеркнула, что движущей силой останется базовое образование. Текущее же технологическое отставание в направлении развития цифрового образования является очевидным фактом. Такая ситуация требует большой работы с педагогами.

Фото взято с сайта http://nasha-molodezh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
1528
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
1538
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
1928
Оставить свой комментарий