В Ярославле у 42 девятиклассников аннулировали результаты ОГЭ по вине преподавателя

8 июн. 2017 г.
0
3841

По информации пресс-службы правительства Ярославской области, Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) зафиксировала во время проведения Основного госэкзамена (ОГЭ) по русскому языку на одном из пунктов проведения экзамена (ППЭ) нарушения, в результате которых работы 42 учащихся 9-х классов были аннулированы.

В Ярославле у 42 девятиклассников аннулировали результаты ОГЭ по вине преподавателя

Как поясняют в пресс-службе, сам факт нарушения был зафиксирован общественным наблюдателем, а затем подтверждён итогами служебного расследования ГЭК.

30 мая текущего года в период проведения ОГЭ по русскому языку со стороны педагога одной из ярославских школ Заволжского района были допущены нарушении. Преподаватель выносила работы учащихся из аудитории, в результате чего 42 работы девятиклассников были аннулированы.

Пресс-служба отмечает, что в результате случившегося отстранили от работы руководителя ППЭ и организаторов. На данном этапе рассматривается вопрос о привлечении упомянутых лиц к ответственности, о которой говорится в части 4 статье 19.30 Кодекса РФ об административных нарушениях. В документе речь идёт о нарушения требований к ведению образовательной деятельности и организации процесса образования.

Теперь школьникам придётся пересдавать ОГЭ, причём сделать это необходимо будет в резервный день – 20 июня текущего года.

Фото взято с сайта http://kemerovo.bezformata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
763
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
668
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2481
Оставить свой комментарий