Свыше 50 выпускников Екатеринбурга будут пересдавать ЕГЭ по русскому языку

13 июн. 2017 г.
0
2234

По данным интернет-портала e1.ru, в минувшую пятницу, 9 июня, в одном из пунктов проведения экзамена (ППЭ) Екатеринбурга во время прохождения выпускниками гимназии № 35 итоговой госаттестации по русскому языку произошло аварийное отключение электроэнергии, в результате которого была выведена из строя система видеонаблюдения.

Свыше 50 выпускников Екатеринбурга будут пересдавать ЕГЭ по русскому языку

Согласно Порядку проведения итоговой госаттестации отсутствие средств видеонаблюдения, их отключение или неисправное состояние, как и отсутствие самой видеозаписи экзаменационного испытания, являются основанием для прекращения проведения экзамена, что относится как ко всему ППЭ, так и к отдельным его аудиториям (если обесточена только часть помещений). О данном факте упомянуло Минобрнауки Свердловской области.

Теперь 52 выпускникам гимназии № 35 июня, ввиду того что им не удалось по уважительной причине завершить выполнение экзаменационных заданий, придётся повторно сдавать ЕГЭ по русскому языку и, к сожалению, только после выпускного вечера – 29 июня.

Фото взято с сайта https://hilook.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, российское общество «Знание» открыло онлайн-курс по искусственному интеллекту (ИИ) для педагогов, б..
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
9 сент. 2025 г.
0
61
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
289
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
1
884
Оставить свой комментарий