В России появится университет транспорта

30 июн. 2017 г.
0
20687

В Минтрансе РФ заявили об открытии Российского университета транспорта (РУТ), который должен войти в топ-10 отечественных вузов-лидеров. Уже состоялось подписание устава учебного заведения.

В России появится университет транспорта

Глава Минтранса Максим Соколов рассказал об открытии университета на заседании Московского госуниверситета путей сообщения Императора Николая II (МИИТ). Планируется, что новый вуз станет одним из десяти лучших университетов России и войдёт в сто первых вузов мирового рейтинга.

Цель РУТ – взять на себя роль подготовки специалистов для транспортной отрасли. Он возглавит систему отечественного транспортного образования, объединяющую три вуза гражданской авиации, пять железнодорожных вузов и пять университетов водного транспорта.

В Минтрансе пообещали, что прочих изменений, в том числе слияния или закрытия вузов, не планируется.

Фото взято с сайта http://temples.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
323
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1457
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1800
Оставить свой комментарий