Для уроков ОБЖ подготовили пособия о здоровье

27 июл. 2017 г.
0
1803

Разработкой новых учебных материалов для школьного курса основ безопасности жизнедеятельности занимались эксперты Минобрнауки и Минздрава.

Для уроков ОБЖ подготовили пособия о здоровье

Как отметила Вероника Скворцова, глава Минздрава, в рамках заседания Совета по стратегическому развитию были определены три приоритетных проекта в сфере здравоохранения. Один из них нацелен на популяризацию здорового образа жизни.

Министр рассказала, что проект намерены реализовывать в форме информационной кампании с помощью разнообразных инструментов, в числе которых рекламные баннеры и телепрограммы.

В проекте примет участие и Минобрнауки. Это ведомство возьмёт на себя организацию открытых занятий в школах, которые посвятят здоровому образу жизни.

Кроме того, эксперты подготовили учебные пособия для курса ОБЖ. Они предназначены не только для учеников, но и для педагогов и родителей. Дети смогут следить за своим здоровьем и здоровьем близких с помощью специальных дневников.

Частью проекта стала и совместная программа Минобразования, Роспотребнадзора, Минсельхоза и Россельхознадзора. Она предусматривает маркировку продуктов питания, которая расскажет об их пользе для здоровья. В рамках первого этапа это будет добровольная часть проекта. Маркировкой займутся производители продукции на основании решений экспертов.

Фото взято с сайта http://mail.pgrosko.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
856
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
734
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2568
Оставить свой комментарий