Минобрнауки России отказалось от идеи реорганизации ГУУ

3 авг. 2017 г.
0
15594

Реорганизации Государственного университета управления (ГУУ), в ходе которой предполагалось провести объединение вуза с Московским государственным юридическим университетом имени Кутафина (МГЮА), не будет.

Минобрнауки России отказалось от идеи реорганизации ГУУ

Соответствующее решение об отмене слияния двух образовательных организаций высшей школы приняла Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ. Ранее, в декабре прошлого года, в ведомство поступило обращение от учёного совета ГУУ с просьбой об отмене этого процесса.

По словам Владимира Строева, и.о. ректора ГУУ, руководство и сотрудники университета благодарны министерству и лично руководителю ведомства за столь важное с политической точки зрения решение.

В 2019 году вуз будет отмечать столетний юбилей, поэтому официальное решение об отмене слияния образовательных организаций для ГУУ является принципиально важным.

Фото взято с сайта http://i2.w.hjfile.cn.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
284
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1400
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1760
Оставить свой комментарий