Педвузы России начали готовить вожатых

21 сент. 2017 г.
0
1465

С началом текущего учебного года педвузы начали реализацию программы подготовки вожатых.

Педвузы России начали готовить вожатых

По словам Игоря Михеева, руководителя департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки РФ, утверждением соответствующего учебного модуля занимались РАН и Российское движение школьников (РДШ) совместно с университетами и заинтересованными организациями.

Он отметил, что апробация модуля состоялась в прошлом учебном году. Участие в ней приняли 12 педагогических вузов. Теперь модуль запустили во всех педвузах или образовательных учреждениях с педагогическими факультетами.

И. Михеев заявил, что реализация этого учебного модуля обеспечит выпуск специалистов, которые смогут работать и в учебных учреждениях с постоянным «коллективом» (школы), и в организациях с временным «коллективом» (детские лагеря).

Он отметил важность подготовки качественных кадров и назвал это общей проблемой и головной болью не только его ведомства, но и организаций образования и педагогов на местах. И. Михеев подчеркнул важность совместного подхода к решению данной проблемы.

Фото взято с сайта http://static-web-0.kspu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
173
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
784
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
789
Оставить свой комментарий