В 2018 году в России будут функционировать 80 опорных вузов

11 окт. 2017 г.
0
2419

Пока количество опорных вузов в РФ составляет 31, но до конца 2018 года оно вырастет до 80 образовательных учреждений. Об этом в ходе «правительственного часа» в Совфеде рассказала Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ.

В 2018 году в России будут функционировать 80 опорных вузов

По словам министра, опорные вузы служат площадками для формирования культурных и социально-экономических региональных центров развития. Их количество будет увеличено до конца следующего года с 31 до 80.

Напомним, что реализация этого проекта стартовала в 2015 году путем конкурсного отбора лучших программ в сфере высшего образования.

По итогам данного отбора был сформирован перечень из 11 учебных организаций, которые в 2016 году приступили к реализации «дорожной карты», согласованной с министерством. В 2017 году проект пополнился ещё 22 вузами.

Фото взято с сайта http://bookboon.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
1426
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
1423
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
1846
Оставить свой комментарий