О. Васильева предложила ЮНЕСКО объявить 2019 год годом таблицы Менделеева

3 нояб. 2017 г.
0
2762

Как сообщает ТАСС, в своём обращении к ЮНЕСКО Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ, назвала естественные науки одним из ключевых направлений в деятельности международной организации.

О. Васильева предложила ЮНЕСКО объявить 2019 год годом таблицы Менделеева

Глава министерства направила в ЮНЕСКО просьбу оказать поддержку предложению российской стороны по объявлению 2019 года годом таблицы Менделеева.

В рамках 39-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, состоявшейся 2 ноября, О. Васильева заявила, что данное решение в России приняли в связи с тем, что следующий год будет юбилейным для периодической системы химических элементов – со дня её открытия исполняется 150 лет.

Глава Минобрнауки РФ также подчеркнула необходимость поддержки реализуемой ЮНЕСКО Международной программы по фундаментальным наукам (МПФН), назвав её неотъемлемой составляющей мандата международной организации, и отметила перспективу развития программы с целью поиска новых возможностей для сотрудничества, в том числе и в рамках взаимодействия с другими проектами.

Фото взято с сайта http://www.pravmir.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
284
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1400
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1759
Оставить свой комментарий