Ольга Васильева пообещала рост студенческих стипендий на 4%

30 нояб. 2017 г.
0
12883

В ходе семинара-совещания в РУДН, посвящённого настоящему и будущему финансовой политики Минобрнауки РФ, глава ведомства Ольга Васильева пообещала, что с 1 сентября 2018 года студенты смогут рассчитывать на рост стипендий на 4%.

Ольга Васильева пообещала рост студенческих стипендий на 4%

Выступая на мероприятии, она заявила, что для роста стипендиального фонда на следующий год предусмотрено дополнительно 3,7 миллиарда рублей. Средства для этих целей уже заложены в федеральном бюджете.

Министр также рассказала о предстоящем росте объёмов финансирования капремонта и материального оснащения вузов. Для этого предусмотрены 13,7 миллиардов рублей. Помимо этого, строительство общежитий профинансируют на сумму порядка 3,7 миллиарда рублей, что превышает показатели 2017 года на 28%.

Фото взято с сайта https://krivoe-zerkalo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
227
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1347
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1693
Оставить свой комментарий