Минобразования РФ разработает новую модель экспертизы учебных пособий

27 дек. 2017 г.
0
5982

В конце февраля - начале марта Минобрнауки РФ намерено представить новую модель экспертизы учебников. Её подготовкой оно занимается согласно поручению президента Владимира Путина.

Минобразования РФ разработает новую модель экспертизы учебных пособий

По словам Ольги Васильевой, главы образовательного ведомства, методические материалы существующей системы экспертизы на текущий момент имеют много ошибок и требуют доработки.

Также министр пояснила, что в соответствии с разрабатываемым документом окончательное решение при включении учебника в федеральный перечень будет приниматься Минобрнауки.

Стоит напомнить, что президент в ходе «Прямой линии», прошедшей ещё 15 июня текущего года, дал ведомству поручение до начала учебного года представить предложения, касающиеся повышения качества экспертизы учебных пособий, входящих в федеральный перечень. Кроме того, он потребовал, чтобы шло регулярное обновление этих учебников, и отметил, что по предметам необходимо разработать базовые учебники.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
501
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
536
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2216
Оставить свой комментарий