Функции студенческого омбудсмена будет выполнять Российский студенческий центр

27 дек. 2017 г.
1
20723

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки России, функции студенческого омбудсмена возложат на Российский студенческий центр.

Функции студенческого омбудсмена будет выполнять Российский студенческий центр

Ведомство напоминает, что с января текущего года институт уполномоченного по правам студентов, в лице Артёма Хромова, упразднён. Ранее Генпрокуратура РФ установила неправомочность функционирования института с данным названием.

Кроме того, в пресс-службе Минобрнауки сообщается, что А. Хромов не является представителем ни образовательного ведомства, ни каких-либо общественных совещательных органов при Министерстве. В соответствии с упомянутыми фактами, функции по развитию и поддержке студенческих объединений были возложены на Российский студенческий центр.

Напомним, что ранее студенческий омбудсмен опубликовал на своей странице в соцсети Facebook сообщение о том, что «в силу внешних обстоятельств», которые ему «не позволяют эффективно выполнять обязанности» уполномоченного по правам студентов, он принял решение досрочно сложить с себя полномочия (официально они истекают весной будущего года).

Комментируя проделанную работу, А. Хромов отметил, что ему и его команде удалось добиться прогрессивных реформ, в реализации которых практически никто не был уверен. Своей главной победой он считает появление независимых общественных объединений и новых толковых молодёжных лидеров.

Фото взято с сайта http://studombudsman.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
504
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
536
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2216
Комментарии
Гость
Гость
1 янв. 2018 г., 12:11

Впервые услышал об этом центре. А, оказывается, с 2014 года существует. Ну, будет и дальше...

Оставить свой комментарий