Студенты СПбГУ выбирают регби

5 янв. 2018 г.
0
15208

По информации пресс-службы Санкт-Петербургского госуниверситета, вуз и Федерация регби Северной столицы заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан Екатериной Бабелюк, первым проректором по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ, и Михаилом Зарицким, президентом федерации.

Студенты СПбГУ выбирают регби

Как отметила Е. Бабелюк, в СПбГУ учатся настоящие мужчины, поскольку студенты университета выбирают регби – игру настоящих мужчин.

Стоит напомнить, что история регби в СПбГУ насчитывает свыше полувека, поскольку первая команда была создана в вузе ещё в 1962 году. На сегодняшний день она является старейшей студенческой сборной города, активно развивается и широко востребована среди студентов.

Кроме того, команда университета неоднократно становилась победителем Чемпионата вузов Петербурга, на регулярной основе участвует в Чемпионате города, в играх Федеральной лиги, Чемпионате России среди обучающихся вузов и международных студенческих турнирах. Также члены сборной СПбГУ входили и в состав городских команд в разные годы.

Сама идея подписания соглашения о сотрудничестве между университетом и федерацией возникла уже давно. Основной целью такого решения является популяризация игры среди молодёжи, организация совместных спортивных мероприятий и, конечно, же, пропаганда здорового образа жизни. Подписание данного документа укрепит деловые и дружеские связи сторон и позволит команде университета выйти на новый уровень, в федерации регби – пополнить ряды новыми спортсменами.

Комментируя подписание «исторического документа (соглашения о сотрудничестве) в Петровском зале лучшего университета в РФ», президент Федерации регби назвал событие знаковым для всех регбистов Северной столицы и выразил уверенность, что сотрудничество с СПбГУ даст новый толчок в развитии игры в Санкт-Петербурге и «позитивно скажется на спортивных удачах» команд студентов. Также М. Зарицкий отметил, что вузовская регбийная команда является лидером чемпионата города.

Фото взято с сайта http://spbu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
439
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1193
Оставить свой комментарий