Россия лидирует по количеству учащихся в Великобритании

12 янв. 2018 г.
0
1808

По итогам периода 2005-2017 гг. РФ вышла в лидеры по количеству детей, получающих образование в частных британских школах. Этот показатель по данным консалтинговой компании Knight Frank вырос на 77%. Сообщается, что 343 российских ребёнка поступили в частные образовательные учреждения Великобритании с 2005 по 2006 гг. и 608 – с 2016 по 2017 гг.

Россия лидирует по количеству учащихся в Великобритании

В целом, на сегодняшний день образование в Великобритании получают свыше 3 тысяч граждан РФ. По этому показателю Россия вошла в пятёрку лидеров, разместившись на пятой строчке. Первые четыре места заняли: Китай (7,9 тысячи учащихся), европейские страны (7,2 тысячи), Гонконг (4,9 тысячи) и США (3,5 тысячи).

При этом отмечается, что за последний год число россиян, выбравших обучение в Великобритании, существенно снизилось – 773 человека. Аналогичная динамика прослеживается в Нигерии, Испании, Малайзии и Таиланде.

По информации Knight Frank, цены на недвижимость в непосредственной близости от частных школ растут. Среднее увеличение стоимости жилья по итогам последних 5 лет составило 22-54%. Цена на объекты недвижимости варьируется в пределах 2,4-7 миллионов фунтов стерлингов.

Одним из решающих факторов, который учитывают покупатели недвижимости, является качество образования. Результаты проведённого опроса показали, что граждане РФ, стран СНГ и Африки по десятибалльной шкале оценивают его в 8,3 и 8,6 баллов соответственно.

Наиболее высокие цены на недвижимость расположены в районе школы Thomas’s Kensington. Это образовательное учреждение находится в Лондоне недалеко от Кенсингтонского парка. Средняя стоимость объектов здесь составляет 4,7 миллионов фунтов. Наиболее резкий рост цен на недвижимость зафиксирован в районе Highgate School (Лондон).

Фото взято с сайта http://calabashschoolcleaning.co.uk.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
691
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
601
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2380
Оставить свой комментарий