В результате инцидента, произошедшего в Пермской школе, пострадали 15 человек

15 янв. 2018 г.
2
1158

Поножовщина, произошедшая сегодня в школе №127 Мотовилихинского района Пермского края, привела к тому, что 15 человек пострадали, а 12 из них потребовалась госпитализация.

В результате инцидента, произошедшего в Пермской школе, пострадали 15 человек

По данным Минздрава РФ, два ученика устроили драку с применением холодного оружия. Другие школьники и учителя попытались предотвратить конфликт.

В региональном представительстве министерства пояснили, что наиболее серьёзные травмы получила женщина (педагог) и два школьника (возрастом 15-16 лет). Их доставили в городскую клиническую больницу №4. После осмотра было принято решение о хирургическом вмешательстве. Врачи оценивают их состояние как тяжёлое. Другие 9 учеников доставлены в Детскую краевую клиническую больницу с поверхностными травмами.

По факту произошедшего сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело в соответствии со статьей «Покушение на убийство двух и более лиц» (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В школе проводится прокурорская проверка с целью установления причин и условий, которые «способствовали совершению противоправных действий в отношении несовершеннолетних лиц».

Фото взято с сайта http://mos.news.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
451
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
772
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
1349
Комментарии
Павел Живайкин
Гость
16 янв. 2018 г., 9:51

Там два кладбища недалеко. Грустный район.

Oksana Sambikina
Гость
16 янв. 2018 г., 23:15

Нормальный это район

Александр Иванович Воронцов
Гость
16 янв. 2018 г., 9:51

Толерантные вы мои..
Поставляйте свои щёки..

Оставить свой комментарий