В результате инцидента, произошедшего в Пермской школе, пострадали 15 человек

15 янв. 2018 г.
2
1262

Поножовщина, произошедшая сегодня в школе №127 Мотовилихинского района Пермского края, привела к тому, что 15 человек пострадали, а 12 из них потребовалась госпитализация.

В результате инцидента, произошедшего в Пермской школе, пострадали 15 человек

По данным Минздрава РФ, два ученика устроили драку с применением холодного оружия. Другие школьники и учителя попытались предотвратить конфликт.

В региональном представительстве министерства пояснили, что наиболее серьёзные травмы получила женщина (педагог) и два школьника (возрастом 15-16 лет). Их доставили в городскую клиническую больницу №4. После осмотра было принято решение о хирургическом вмешательстве. Врачи оценивают их состояние как тяжёлое. Другие 9 учеников доставлены в Детскую краевую клиническую больницу с поверхностными травмами.

По факту произошедшего сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело в соответствии со статьей «Покушение на убийство двух и более лиц» (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В школе проводится прокурорская проверка с целью установления причин и условий, которые «способствовали совершению противоправных действий в отношении несовершеннолетних лиц».

Фото взято с сайта http://mos.news.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
По информации, предоставленной пресс-службой ТАСС, российское общество «Знание» открыло онлайн-курс по искусственному интеллекту (ИИ) для педагогов, б..
«Знание» запустило онлайн-курс по искусственному интеллекту для педагогов
9 сент. 2025 г.
0
91
Школьники РФ сдают ЕГЭ
Российские университеты готовы отказаться от единого государственного экзамена по обществознанию в пользу ЕГЭ по истории. При этом в интервью ТАСС соп..
ЕГЭ по обществознанию предлагают заменить на ЕГЭ по истории
8 сент. 2025 г.
0
326
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
1
908
Комментарии
Павел Живайкин
Гость
16 янв. 2018 г., 9:51

Там два кладбища недалеко. Грустный район.

Oksana Sambikina
Гость
16 янв. 2018 г., 23:15

Нормальный это район

Александр Иванович Воронцов
Гость
16 янв. 2018 г., 9:51

Толерантные вы мои..
Поставляйте свои щёки..

Оставить свой комментарий