Минобрнауки РФ выступило с предложением изучать культурное наследие в рамках уроков гуманитарного цикла

30 янв. 2018 г.
2
7421

Как сообщила сегодня журналистам Татьяна Синюгина, замглавы Минобрнауки России, образовательное ведомство и Минкультуры начали формировать совместную рабочую группу, которая будет заниматься вопросом, касающимся изучения культурного наследия страны или отдельного региона в рамках предметов гуманитарного цикла.

Минобрнауки РФ выступило с предложением изучать культурное наследие в рамках уроков гуманитарного цикла

Замминистра образования и науки РФ отметила, что по итогам заседания координационного совета Нацстратегии в интересах детей Минобразования и Минкультуры было поручено разработать модуль «цивилизационное наследие» с целью включения его в образовательный стандарт ряда предметов. Речь идёт о таких дисциплинах, как литература, история, иностранные языки, обществознание и география. Включение в данный перечень дополнительных предметов, в рамках которых можно изучать упомянутый модуль, ещё будет обсуждаться.

По словам Т. Синюгиной, при изучении определённых предметных тем появятся либо упоминания, либо отдельные разделы, относящиеся к новому модулю.

Фото взято с сайта http://www.vkpress.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
756
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1102
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1551
Комментарии
Татьяна Кузенко
Гость
31 янв. 2018 г., 9:30

Наконец то!!!давно пора! Нельзя быть " ...не помнящими ...."

Николай Мигашкин
Гость
31 янв. 2018 г., 15:19

Благие пожелания. Модули будут составляться с учетом концепции "Каждый имеет право составлять соё мнение об истории" (Сванидзе и другие. Говорим одно, а делаем другое - такой принцип продвижения реформ в России. Не только в образовании

Оставить свой комментарий