О. Васильева попросила президента выделить дополнительные средства на подготовку к Универсиаде

9 февр. 2018 г.
0
1499

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева приняла участие в совещании, касающемся вопросов подготовки к Универсиаде-2019. Мероприятие, состоявшееся в Красноярске, провёл президент РФ Владимир Путин.

О. Васильева попросила президента выделить дополнительные средства на подготовку к Универсиаде

Глава государства заявил, что студенческий спорт занимает особое место в общественной жизни страны. Он отметил достойное выступление российской команды на прошлой Универсиаде в Казахстане, где в копилке нашей сборной оказалась 71 медаль. Он назвал это доказательством того, что регион имеет серьёзный спортивный потенциал и востребованные традиции спортивного наставничества.

В ходе совещания также затронули вопрос строительства новых объектов для предстоящих спортивных мероприятий.

Ольга Васильева в своём обращении к президенту попросила о выделении дополнительных средств на подготовку к Всемирной зимней универсиаде 2019 года. Она подчеркнула, что для создания и благоустройства пяти общежитий и двух корпусов требуется дополнительно 1,12 миллиарда рублей. По словам министра, эта сумма до сих пор не предусмотрена бюджетом, несмотря на неоднократные обращения со стороны министерства.

Министр также рассказала о работе по улучшению безопасности в Деревне универсиады, в частности о создании периметра безопасности. На текущий момент идёт подготовка соответствующей документации. Планируется завершить работы к декабрю 2019 года.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдёт в период с 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Участники будут бороться в 11 видах спорта за 76 комплектов медалей. Перечень обязательных видов спорта включает кёрлинг, биатлон, сноуборд, хоккей, горнолыжный спорт, фигурное катание и шорт-трек.

Кроме того, несколько комплектов наград разыграют в трёх дополнительных видах спорта: хоккее с мячом, спортивном ориентировании и фристайле.

Фото взято с сайта http://xn--h1akeme.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
681
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
600
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2377
Оставить свой комментарий