Владимир Путин допустил возможность расширения программы «Билет в будущее» в 2019 году

5 мар. 2018 г.
0
1941

Владимир Путин, глава РФ, заявил, что программа «Билет в будущее», которая была им предложена в послании Федеральному собранию, в случае успешной реализации может быть расширена в 2019 году. В текущем году на её реализацию предусмотрен 1 миллиард рублей, которые потратят на обеспечение возможности стажировки для 100 тысяч учеников.

Владимир Путин допустил возможность расширения программы «Билет в будущее» в 2019 году

Выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Правда и справедливость», Владимир Путин заявил, что успех программы в 2018 году позволит увеличить её финансирование в следующем году и расширить количество участников до 200-500 тысяч.

Президент отметил, что на текущий момент в России реализуется ряд инициатив по ранней профориентации учеников школ. В частности, было осуществлено введение в школьный курс дисциплины «технология», обеспечена возможность прохождения профориентационной подготовки в колледжах наряду с получением среднего образования, возрождаются межшкольные объединения, нацеленные на профориентацию школьников.

Затрагивая вопрос реализации программы «Билет в будущее», Путин отметил, что стажировка будет доступна на ведущих российских предприятиях примерно для 100 тысяч учеников. Это позволит пробудить интерес со стороны обучающихся школ, а работодатели смогут определиться с тем, кого они хотят видеть в будущем штате своих сотрудников.

Фото взято с сайта https://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Выступая 9 декабря 2025 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Президент России Владимир Путин призвал освободи..
Президент РФ выступил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека
10 дек. 2025 г.
0
153
Общее собрание членов РАН
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников прошедшего сегодня общего собрания членов Российской академии наук (РАН). ..
Финансирование госпрограммы научно-технического развития на следующий год увеличилось до 1,6 триллионов рублей
9 дек. 2025 г.
0
516
Подготовка молодых инженеров
В Министерстве науки и высшего образования РФ предложило новую систему учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов. Тем временем в Государственной Думе Р..
О новой системе учёта баллов по ЕГЭ для инженерных вузов и отсрочке от армии для выпускников колледжей
8 дек. 2025 г.
0
1262
Оставить свой комментарий