В России могут пересмотреть перечень опорных вузов в регионах

7 мар. 2018 г.
3
26855

Обновление перечня опорных региональных высших учебных заведений состоится по итогам конкурса, который пройдет осенью 2018 года. После анализа результатов конкурсного отбора, который будет проводить Минобрнауки РФ, часть образовательных учреждений исключат из списка, в то время как другие, наоборот, присвоят новый статус.

В России могут пересмотреть перечень опорных вузов в регионах

Как рассказал глава ведомства Ольга Васильева в рамках прошедшей в Чите встречи с преподавателями вузов Забайкальского края, обновление состоится за счёт удаления из списка тех образовательных учреждений, которые не справились с поставленной задачей. Она отметила, что таких вузов достаточное количество.

Напомним, что старт проекта, нацеленного на создание опорных вузов, состоялся в 2015 году одновременно с конкурсом на лучшие программы развития среди региональных университетов. По итогам конкурса были отобраны 11 образовательных учреждений высшей школы, которые год спустя начали реализацию дорожных карт, утверждённых в Минобрнауки. В 2017 году к ним присоединились ещё 22 вуза.

Фото взято с сайта https://www.edulife.com.tr.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
348
Московский городской педагогический университет
В Московском городском педагогическом университете (МГПУ) заявили о возросшем интересе абитуриентов к педагогическому образованию. За первый месяц при..
В МГПУ заявили о росте интереса абитуриентов к педагогическому образованию
22 июл. 2025 г.
0
658
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
1225
Комментарии
Марианна Левитина
Гость
8 мар. 2018 г., 10:01

Опорные ВУЗы?

Лидия Зеленова
Гость
9 мар. 2018 г., 11:35

ЗА-ЧЕМ!???

Лидия Зеленова
Гость
9 мар. 2018 г., 11:35

Если финансирование образования не изменится, то " как, друзья, вы не садитесь..."

Оставить свой комментарий